Музейні дива, но не чудеса.
Дивина музейна, но не редкость. 
Дивності музейні.
Да. Это странности. 


Пост скриптум:

Дворец Потоцких, шо росташований у Львові, звуть тепер Музеєм. Музєй европєйського іскуства. Не аби шо. Все красивое, гарненьке, чыстенько. Посетить первый этаж - 10 грн. Посетить первый и второй - 20. Если тебе повезло и ты - студент, пенсионер или ребенок до 7 лет - 5 грывэнь. И каждая грывня, видимо, идет на благоустройства музея. Во всех комнатах висят градусники, следяд за температурой! Евроразетки и выключатели на нужном уровне. Огнетушители по углам такие массивные стоят. 

 

И я уже представляю себе, как горят эти картины європейського іскуства и бабушка-смотрительница с развивающимися локанами своей пышной химии быстыми и убедительными движениями управляется с этим огнетушителем... 

 

...И только капельки пота стекают по ее вискам, она вытирает их рукавом и пена пенная медленно течет с музейных подгоревших шедевров, дым, занавес, аплодисменты. Еще почти в каждой комнате стоит увлажнитель воздуха или наоборот собиратель влаги? Я так и не поняла, но очень похож на р2д2. И кстати, вежливые смотрительницы не мешают фотографировать и даже подскажут, какой экспонат лучше запечатлить собі на згадку:"Краще камін сфотографуй, диви, який гарний".