Почему для нас это место вкусное? Потому, что Lunka – это не просто бар, это свободная выставочная площадка. Не большая, не маленькая. Главное – открытая для всего. Я уже вижу здесь видео арт и читку, инсталляции и фотки.

Но для открытия идеально вписался Костя. Костя Терещенко и его странная, многими не любимая, а многими и абсолютно полюбившаяся живопись. С эротическими мотивами, женским колдовством, привкусом кислоты, уединенности, глубокая и немного наивная. Среди играющей музыки, картины, как будто молчали и наблюдали за всем проиходящим и за своим танцующим художником.



Живой поток сознания, что происходило и какого это вкуса, вещают:


Богдан Гросул:

- Я думаю, что все отлично. Старт такой, как битая посуда. Сложный и сложная первая ступенечка, а потом будут более легкие. Но открытие всегда такое. Кому не нравится. Главное атмосфера. Вкус немного суматошный, удивленный, но как река. Голова вот такая. Мы тут уже 4 месяца.


Костя Терещенко:

- Что происходит?

- Мне нравится. Мне очень нравится.Ты мне, когда сказал покрасить ниточки в черный цвет, я чуть не умер там. Ты серьезно это?

- Место вписалось под живопись или живопись дополнило это место?

- Сними картины представь, что будет? Я молчу. Зачем тебе подтверждения? Ты там была?

 


Антохер (друг Кости):


- Он забрал у меня картину! С моего дома! Теперь привыкай к этой суете, что у меня там пусто.

- Какой вкус у всего происходящего?

- Персика. У этого заведения вкус персика даже зимой. Это вкусно.

 

Инокентий (посетитель):

- Как выставка?

- Нравится. Очень позитивно. (на заднем плане комментарий Кости: «Это позиционируется, как выставка?») Костика картины, очень заметно. Мы смотрели.

- Какой вкус у этого места и выставки?

- По вкусовым рецепторам все-таки сладко, но немного горьковато. Приятная горчинка. Костя, (обращается к нему) – ты приятная горчинка (Костя дико ржет).

Наталья Блок:

- Как ты узнала об этом событии?

- Значит так, мы были в Шкафу, там было нудно и мне позвонил мой знакомый и объяснил, как найти это место. Мы пришли, вы пришли и оказалось, что здесь все свои.

- Живопись уместна здесь. Обращает она на себя внимание?

- Да! Я зашла и сразу О, Терещенко! Живопись пусть будет, все хорошо. Знаешь, хотелось бы свет другой. Клубное больше, не кафе. Стробоскопы разные. Коридор нравится очень.

- Для художника это как, выставляться среди столов, за которыми едят, пьют? Смогла бы здесь провести читку?

- Да. Пространство позволяет. Со стульями поиграть, проверить, что позволяет акустика.

 

Дима Балынь:

- Та знаешь кто такой Костя Терещенко?

- Да, да, знаю, прикольный чувак, кстати клево танцует. Художник, да, он – художник. Выставка хороша. Раньше работы я не видел. И они слились с пространством. И я задался прям четкой целью, прийти и все посмотреть. Но мне не понравилась подсветка. Это же элементарно, угол падения равен углу отражения. А вкус – горький!

Ира Балынь:

- Вкус очереди, долгой-долгой.


Гости мероприятия:

- Как вам все происходящее, как живопись?

- Костик классный!

- А живопись?

- А мы тут обсуждали. Т.е. это плюс, если люди говорят, это уже хорошо. Но честно, вот (показывает экран телефона) Костика картина на заставке стоит.

- Какой вкус?

- Кислый. Тот самый кислый, который забавный кислый.

- А мне не понятно. Человек пытался, что-то донести, ты хочешь, что-то понять, но … получается, что понимаю это примитивно, что мне не хватает смысла. Я не понимаю, что он хотел донести. Не хватает названий к картинам, отправной точки для мысли.

 

- Вкус кисло-сладкий, на самом деле. Кислотный.

- По поводу этого места. Оно интересное тем, что человек его сделал практически сам. Тут всегда будет сладкое состояние. Мечты сбываются, молодые и амбициозные, что-то делают. Они думают и делают. 10 баллов. И всех прошу приходить и отдыхать!

- Вкус у происходящего приторный, как, если взять мидию и посахарить ее и запить шампанским.

- Пока неплохо. Пока ничего не поняла. Андеграунд такой. Немножечко сыро.

 

Lunca gallery bar можно найти на перекрестке 9 января и Спартаковского переулка. Приближаясь к кроличей норе ориентируйтесь на цветной свет горящего фонаря на углу большого дома. Ручка поднимается вверх.