Сеся был лётчиком, милиционером, воспитателем в детском саду, а на старости успешно продавал на Херсонском базаре мелкие яблоки-дички, поставив рядом самодельный плакат об их магических свойствах.

Сеся относится к самому интересному типу людей. Прищепка в ухе вместо серьги, пилотка, самодельные брюки-клёш – его никогда не спутаешь с другим Сесей. А других  было, судя по запискам, которые передал нам медбрат из психоневрологической клинике в Степановке, много.

Из письма «Преziденту РоssiiБорisyELьцыну (В.А.З.Б.М.В.)

Я капиtан коsмоsа нахожуsiпод фамиLiей Шевченко Sемён Sемёновiчь

Nе sчitайте бредом то о чём здесь напиsано

Я нaстоLько многоLiк

Что перечислять всех имён

Нет смысла, укажу основные

Апогей, Перiгей Иussusь Наzорянин Яsbsasiatresя, сокращенно просто Сеся.

В конце 90-х прошлого века Сеся на время стал достоянием тусовки. Тогда вошла в моду привычка ездить к друзьям санитарам, чтобы подглядывать как «дурики трахаются». Тусовка приучила Сесю курить «Божью трубку» и ходить за компанию в Крым. Стихи у Сеси даже печатали в поэтическом листке «Sолнечная даль», который издавал Глеб Мальцев, лидер очень тяжёлой группы «Picisma». Сеся с Глебом часто путешествовали. Однажды настала очередь Сеси брать билеты. В результате своими разговорами и проповедями он настолько задурил кассирше голову, что она ошиблась со сдачей. В итоге на её ошибку Глеб и Сеся смогли неделю кутить в Киеве.

Несколько тетрадей и спинок стульев ещё хранят сокровищницу Сесиной мудрости. «Авокадо жизни» мысли учителя. Том  1» - обложка одной из тетрадей, которые лежат передо мной на столе. Был ли том второй, и на чём он был написан? Возможно на шкурке от съеденного авокадо Или на шкурке от прожитой жизни.

Текст: Елена Афанасьева