Первый раз я заметил, что музыка в плеере меняет представление о мире, когда впервые надел наушники и послушал песню Deep Purple непосредственно мозгом. Это особый эффект ранее не знакомый мне настолько меня потряс, что я стал копить на наушники. Спустя многие годы, когда я стал всё чаще и чаще фотографировать, я отследил, какие настроения и какие композиции получаются под ту или иную музыку. В 2012 году мы поехали за грибами. Я пытался угнаться за моими коллегам, в сборе грибов, но что то не работало. Я не мог увидеть ни одного, в то время как слева и справа от меня раздавались радостные возгласы. Я подумал, что поиск грибов не свойственен моей апертуре глаза, и когда все устроились на привал, я взял наушники, включил IDM и сразу набрёл на поляну белых. "Музыка нас связала".

Под BWO я чувствую определённую гармонию в хаосе, и фотографирую нагромождения.

Под северный джаз пустота асфальта и птицы в небе вдруг становятся значимыми, и всё что было актуально для Лева становится также актуальным и для Права, и где ещё недавно была пустая поверхность образуется знак.

А сегодня

Все уехали на кладбище. Все поминают предков. Город мой. Гулял, пока град не разлучил нас. 12-ти минутный град. Блошиный рынок пуст. Голубые витрины? обычно  наполненные всякой дребеденью, сегодня пусты. Как скелет. Как специальный хроматический бэкграунд для вовремя побеленных набухающих деревьев.

Слушал Morbus Chron