Устин Данчук, режиссер студии "Херсонская Коалиция Зла", куратор проекта.

Коалиция Зла начинала с серии "Степь" - пост-апокалиптического сатирического трэша. Для "Странного" захотелось вернуться к старой доброй стилистике конца света, но снять не масштабный эпический блокбастер, а что-то более простое и компактное. Так и вышел "Настоящий мужчина", комедия о выживании с мистическими мотивами. Снимали кино на наверно самых впечатляющих Херсонских локациях, которые, как ни странно, еще ни разу не показывали в кино.

 

Александр Юдин, режиссер студии MAUSECINEMA

Я давно хотел попробовать снять фильм не в найденной локации а в специально созданной декорации. Причем чтобы все предметы реквизита были подобраны определённой цветовой гаммы. В фильме "КОШКА" присутствуют два персонажа. Персонаж студии SHURAMAX Фёдор Чехов и героиня из комиксов Женщина Кошка. Их мне и захотелось поместить в специально созданный для них интерьер.

Напомним, что киноальманах "Странное" будет состоять из пятиминутных мистических короткометражных фильмов. Финальное количество фильмов и хронометраж будут завесить от активности режиссеров и качества работ. Проект открыт для возможных участников. Работа над фильмами будет идти до конца мая.

По всем вопросам обращайтесь к куратору проекта Устину Данчуку (ustin_84@mail.ru)