Всё в одном! Это, блин, бесконечная матрёшка. Телевидение отражает не реальность, а копию реальности, которую само же и создаёт. Моя бабушка давно не выходит из дома и её реальность сконцентрирована в экране 14-ти дюймового телевизора. Выбирая \ переключая  каналы она сама моделирует правду её мира. Перетекая из одних телесюжетов в другие, минуя рекламу, она движется в потоке событий эмулирующих жизнь.

 

ЖИДКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ.

Сюжет как таковой уходит из телевещания. Возможность переключать каналы, не вставая с дивана, позволила зрителю комбинировать свой аудиовизуальный коллаж не привязанный к какому бы то ни было законченному произведению. Вырванные из контекста эпизоды объединяются в винегрет с массой компонентов, которые иногда не сочетаются друг с другом по вкусу, но которые всё равно проглатываются. Жидкое телевидение это наш винегрет, собранный из самых разных компонентов.Этот наш сон про телевидение. Это наш высунутый язык. Это сборник медиа-абстракций. Это калька с мира придуманного не нами. Это фрагменты жизни, которую мы никогда не проживём, но которая проживёт нами.

Это первый из трёх томов жидкого телевидения. Транслировался в галереях Польши, России, Азербайджана. Стал дважды лауреатом и трижды был освистан. Породил ещё два тома.

В этом томе сюжеты делали:

Макс Афанасьев
Стас Волязловский
Семён Храмцов
Александр Юдин
Устин Данчук

ремастеринг 2014 г.