Сейчас персональные выставки Владимира Манжоса проходят в самых знаковых галереях. А его монументальные росписи можно встретить по всему миру. Украинский художник Владимир Манжос, больше известный как Waone Interesni Kazki, участник экс-дуэта Interesni Kazki, вместе с Алексеем Бордусовым стал главным амбасадором мурал-арта в Восточной Европе и на постсоветском пространстве. 

С 2016-го Владимир начал сольную карьеру, где параллельно с созданием масштабных работ в цвете экспериментирует с черно-белой графикой, а также работает над галерейными проектами. 
 
Творческий путь художника берет начало из граффити. Когда оно стало слишком простым для автора, он усовершенствовал свою технику, выработал стиль и перешел в мурализм. И вот уже около 14 лет Waone работает в этом направлении, и, несмотря на постоянную занятость и тяжелый физический труд, вовсе не считает это работой.
 
Одна и главных трудностей во время работы муралиста, помимо плохой организации проекта – это страх не вписаться в дедлайн. Ответственность несешь только ты сам, и особенно сложно, когда на завершение работы могут очень сильно повлиять внешние факторы, такие как погода.

Определяющим в творчестве для Waone является сам процесс, не только результат. По его словам, картина, которая была выполнена художником только ради результата, сразу же потеряет тот самый посыл, смысл и ценность, и зритель непременно это почувствует. К слову, есть ещё очень тонкий момент – художник не любит говорить о смыслах его работ: каждый зритель непременно найдет в них свой!

Картина, которая была выполнена художником только ради результата, сразу же потеряет тот самый посыл, свой смысл и ценность.
Waone постоянно работает как над идеей, так и над ее воплощением. Каждая новая работа – это отличная возможность для совершенствования своего мастерства. В современном мире хороший художник должен постоянно меняться и всячески изощряться, чтобы привлечь внимание зрителя, и, конечно же, удивлять его. Одной новой гранью творчества Владимира стала коллаборация с платформой, объединившей мир искусства и дополненной реальности – ZIR. Так, благодаря совместным усилиям, полотно Jump Through Time ("Прыжки во времени") с помощью технологии дополненной реальности ожило в галерее Varsi (Рим) на персональной выставке Манжоса в 2018 году. По мнению Владимира, это отличная возможность расширять границы искусства, а также еще лучше взаимодействовать с его поклонниками.
 
В основном, художник работает за границей.  По его словам, в мире намного больше, чем в Украине, ценят искусство. К сожалению, украинский арт-рынок еще не сформирован, и у людей нет культуры коллекционирования. Наше общество еще только учиться понимать и любить искусство.
 
А закончить бы хотелось советом от Waone, адресованным начинающим художникам:

«Не стоит бояться трудностей, пробовать, пока не получиться, найти себя и творить».
 
Думаю, этот совет можно перенести на все сферы человеческой деятельности и успешно применять.

 
 Сайт художника  waone.net