Игорь, хотелось бы узнать из первых уст, где ты так долго пропадал, где берлога твоя, шатун?
 
- Да, пауза вышла достаточно долгой. Были бы на дворе 70-е годы прошлого века, попытался бы тебя надуть, что служил на флоте, это как раз три года, но время не то, да и мне не двадцать. Живу в Москве. Как в 2009 на «Союзе» первую пластинку свою выпускал, так я тут и остался. Последние три года, в первую очередь в связи со сменой образа жизни с хмельного на трезвый, концертировал немного и не систематически, да и то, чаще всего соло. В этом формате я и в Херсоне часто выступал – последний раз в 2013 в клубе «ЭГО».





Что же пришло на смену хмельного?


Подключался к новым энергетическим потокам, путешествовал по миру – Куба, Таиланд, Индия, походил-поездил по Алтаю, короче говоря, отдыхал от (цитируя классиков) «шумных залов ресторанов».


✦ ✦ 

В сентябре тут, обычное дело, влажно.
Не ново, сезон дождей.
Крутит и крутит по кругу пластинку
Гидрометцентр - диджей.
 
Встаю из-за столика сальса
И подхожу к тебе румба.
 
Да-да, чёрт возьми, мы в Гаване
И, тыща чертей, это Куба!
 
В отеле «Nacional» 
Ныряем  в крахмал постели.
Ты мне мурлычешь о женском,
Я тебе о Фиделе.
 
Что путь команданте не кончен
И славно, что мы успели.
И что я впервые кончил
В кубинской твоей постели.

✦ ✦ 


Писал по чуть-чуть для себя и не только, и даже песни, заметьте, известным поп-исполнителям, авторские права на которые передал в обмен на золотые дублоны, поэтому имена этих исполнителей озвучивать не имею права.


Участвовал в эстрадно-цирковом шоу по мотивам «Трёх Толстяков» Юрия Олеши в роли доктора Гаспара. Премьера состоялась в Сочи, ко всему прочему я же написал стихотворное сопровождение к постановке. Так что худо-бедно, но всё-таки был и есть в творческой обойме. Кстати, это шоу процентов на 80 киево-житомиро-херсонское. Хореография, музыка, клоуны – всё земляки. Можно сказать, что образовалась некая мафия, тянем друг дружку по чуть-чуть.


Тянем, говорю,
не натягиваем 
– 
акцентирую!







На родине когда с последний раз был?


Посещал в середине осени любимый свой Херсон.
Но гитару с собой не брал. Гостил у родителей. 




Не могу не задать вопрос про творческие планы?
Есть ли вообще такие?


- Хочу доделать новую программу и посетить, и Киев, и Одессу, и Херсончик, с большим удовольствием повидать всех, себя показать. В данный момент у меня два проекта, один с бандой в 10 человек, с трубами/саксофонами/дудками, цельный анкестр! И со Сдвигом Женей из «Мумий тролль», пишем мини-альбом, совершенно новый материал. Для этого начали сбор средств. Так что жизнь бурлит, мозг порой закипает, пар спускаю в дороге. Вот-с, в Новосибирск в пятницу лечу, Володя Кузьмин рекомендует сибирские морозы.






Можно успеть
стать продюссером нового альбома

«Нервы ни к чёрту»,

получить диск, персональный стих, билеты на все концерты
и многое другое 
на краудфандинговой платформе Planeta.ru,
если, конечно, наберется необходимое количество желающих.


✦ 
✦ 






В данный момент, на начальном этапе записи, ваяя аранжировки, идёт подбор инструментов, которые будут задействованы в записи и, в конце концов, непосредственно на сцене, во время концертов. Примеряемся, пробуем, двигаем туда-сюда. Могу перечислить, что уже пощупали. Пробовали саксофоны – альт, тенор, баритон, щупали трубу, тромбон, гитары, бас/контрабас, фортепьяно, кахон, барабаны, банджо, перкуссию. Что будет на пластинке и на сцене, пока не знаю, но то, что и половины не будет – факт.


Возможен
вообще минимал –

коробка вместо барабана,
гитара без всех струн, клавесин
и я поющий с ведром
на голове.