Я считаю, что Украине незачем вступать в ЕС. То, что сейчас там происходит, - это незаконное свержение власти. Страна с фашистской идеологией. Это всё проплаченная и санкционированная акция. Люди сами выбрали Януковича президентом (когда он сидел в тюрьме). Я вообще не понимаю, как можно выбрать человека, который не раз был судим?! Меня заботит ситуация на Украине. И те, что говорит, что Беркутовцы первые напали и что они виноваты, те просто неумные люди. Утверждать, что вся интеллигенция вышла на площадь в поддержку вступления в ЕС, просто дико! Потому что интеллигенция не пошла бы туда, не стреляла бы по Беркутовцам. России нужно ввести войска на Украину! Всех фашистов и оппозиционеров нужно посадить!

Я боюсь войны! Но думаю, что скоро всё успокоится. Я бы поехала дружинником на Украину!

Я считаю, что ситуация на Украине совершенно глупая. Но, судя по слухам, Украина хотела свергнуть власть. Но придёт другая власть, абсолютно такая же и покупная. Всё будет так как и было. Плюс в этих митингах в основном все люди, которым платят. Все слабые люди – это стадо баранов, которые боятся (трусы), которым абсолютно всё равно (главное – остаться в живых). Поэтому всё равно править будет меньшинство.Россия делает всё, чтобы Украина не попала в ЕС, под видом того, что им там будет плохо, типа Россия – миротворец. Но мне кажется, на самом деле, Россия просто не хочет, чтобы у них под боком была русофобская страна. Россия забрала к себе Януковича, потому что его бы в Украине убили бы или посадили, а так он жив, и власть, которая сейчас в Киеве – незаконна! И Россия поэтому может ввести свои войска, потому что в Киеве захват. Лично я хочу, чтобы у России был Крым, потому что это мы его завоевали!!! Но вряд ли он будет у нас.

Конечно я не хочу, чтобы произошла война. Но всё, что происходит на Украине, конечно, ужасно, но пока это меня не трогает, я не очень сильно этим интересуюсь. Может быть кто-то думает, что будет война, но я так не думаю. Мне кажется, что вскоре это всё утрясётся и кончится. Чувство жалости и страха у меня это не вызывает, хотя должно. Может быть я поменяю своё мнение, когда испытаю это на себе, но пока это не произошло и меня это не затронуло, я буду жить как раньше, не обращая внимание на это.

Судить то, что происходит на Украине, очень сложно. 90% того, что пишут в газетах, интернете, говорят в новостях – не совсем правда. Но в любом случае, есть причина этих событий и очень неоднозначная. Как правило, ни одни выступления или волнения просто так не появляются. Следовательно, такого рода события долго готовятся и продумываются. Как бы то ни было, на ситуацию повлиять вне наших сил. Я надеюсь, что со временем ситуация разрешится, хотя бы до того уровня, на котором жизнилюдей ничего не угрожает. Я против войны. Я не вижу стоящей причины отдавать свою жизнь и жизнь своих близких.

Мне кажется, Путин принял верное решение о захвате Крыма и прибрежных зон. Но! Я бы отвлекла внимание президентов других стран поводом войны с Украиной, и вводила бы войска во все прибрежные зоны Европы, чтобы у русских был свой собственный берег средиземноморья. Ибо маленький берег у Чёрного моря мало для такой большой страны. Надо хитро захватить Европу без войн, пусть война будет между другими, а у Путина будет собственный берег средиземноморья.

P.S. Просто война между Европой и Россией очень абсурдно и глупо.

Недавно иду и обсуждаю с другом события Майдана. И тут я поняла, что мне настолько всё равно на то, что творится. Мне лишь не нравятся лишние телодвижения, которые приводят к бедствующим событиям. Я не понимаю, почему в это дело суют свой нос ещё какие-то государства. Нет ни смысла, ни пользы. Глупости… Делать что-то без твёрдых идей и мощной идеологии. Нужно наконец-то довольствоваться тем, что есть. Большее прибудет, когда исчезнут гнилые мысли с седой бородой.

Я знаю, что на Украине сейчас война, к войне я всегда отношусь плохо. Война началась из-за того, что Украинцы разделились на две половины. Половина хочет в Украину, половина в Клещовник. Крым и Донбасс просят Россию заступиться. Они тянут в Европу. Происходит раскол. Россия скоро признает независимость Украины. Российские СМИ просит быть более объективными. Не люблю я всё это. Ну да, я поддерживаю Российскую политику. Но на самом деле, люди этим мало интересуются. Одна из идей – разрушение национального самосознания. Народ едва в состоянии уследить, с какой скоростью начинают употреблять чужой язык.

Моё отношение к происходящему в Крыму. Мне страшно, я бы дома сидела и наблюдала. Мне кажется, пришло время войны, небольшой и желательно (что не возможно) без жертв.

В/На Украине, можно считать, революция, причём кровавая. Страшно, что люди дошли до такого. Они убивают друг друга, а за что? Сражаются за идею? Если именно это движет людьми, то это, можно сказать, замечательно, рас люди, имея свою точку зрения, сражаются за неё, значит, люди ещё способны мыслить. Некоторые скажут «моя хата скраю – ничего не знаю», но существует мнение, что может начаться война между Россией и Украиной, что затронет интересы всех людей. И этого я очень боюсь – войны. Но мы в то же время не может рассуждать, мы не имеем достоверной информации и достаточного количества фактов: из-за чего, для чего, почему это всё происходит на Украине. Я за мир во всём мире.

Хочу закрыть границы и отобрать Крым. Вызвать революцию в США (пусть занимаются своими делами). Мне кажется, уже пора начинать войну. Единственный союзник – Китай.

Я хочу войны с Украиной и Евросоюзом. Я считаю, что Россия должна править миром. Я бы пошёл на демонстрацию «за». И война сделает из меня человека. P.S. Ещё надо найти и наказать Януковича.

Мне очень сложно оценить эту ситуацию объективно, потому что я не знаю, кто говорит правду. Я думаю, что конфликт между Украиной и Россией кому-то выгоден, но не знаю кому. СМИ пропагандирует в разных странах разные вещи. Сколько людей, столько и мнений, так что я правда ничего не могу сказать по этому поводу. Я только думаю, что «верхушки» должны действовать не в своих интересах, а думать о своих гражданах. Наверное В. Путин именно поэтому решил ввести войска на территорию Украины. Для защиты россиян. Но как они там подвергнуты опасности, понятия не имею. Ещё война Украины с Россией может повлиять на наши отношения с США, которые давно метят на Российские территории, обладающие колоссальными ресурсами. Но вдруг это просто отвлекающие манёвры, пока кто-то что-то проворачивает. Но какими жертвами?! Я вообще не понимаю, зачем люди придумали войну. На самом деле, мне всё равно, кто врёт, а кто говорит правду. Я против войны. Никто не имеет права распоряжаться чужими жизнями. И на смертях других строить мир.

У меня двоякое отношение к происшествиям на Украине. С одной стороны, мне по-настоящему страшно. Я не могу представить, что великую державу исключать из G8, изолируют от Европы, от Америки, от мира. Не могу поверить, что нам больше не дадут сделать визы в другие страны. Я надеюсь всем сердцем, что такого не допустят. С другой стороны, я верю, что Путин правильно поступает. У него всё рассчитано, я уверена. Наши войска защищают Крым от Правого сектора, от националистов, от этого уродского  фашиста, который глава Правого сектора. Я презираю таких людей как он. Многие крымчане очень недовольны по поводу наших войск, и я из-за этого их не понимаю. Это было полностью согласовано с украинскими властями, так как Янукович не подавал никакого заявления об уходе, ни не был объявлен импичмент, что делает его действующим президентом. Но до сих пор я надеюсь всем сердцем, что не будет ни войны, ни изоляции.

Что касается меня, я за то, чтобы Киев присоединился к России, т.к. Хрущёв – дибил, и мы вынуждены исправлять его ошибки. Лично меня, в целом, эта ситуация не касается, поэтому меня это не трогает.

События в Украине меня нисколько не колышат.

Я боюсь к этому как-либо относиться. У меня родственники в Севастополе. А точнее не хочу.

Я не за правых и не за левых. Не понятно, за что воюют майдановцы. Но сама ситуация нравится. Интересно, что выльется. Пока что я не испытываю страх. Но может случиться страшное: бедность и т.п. С одной стороны хочется, чтобы Крым принадлежал России. С другой стороны, не известно, что из этого выйдет.

Всё, что происходит на Украине – это страшно, но я не хочу засорять свою голову этим, потому что буду бояться. Страшно – это всякие войны. Я считаю, что множество информации, которая нам поступает – ложная, поэтому у меня не может сложиться никакой позиции. Надеюсь, что не будет никаких проблем и никаких войн, потому что я хочу жить спокойно.