Одиночество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции.

Одиночество может испытывать молодой человек или девушка, которые не могут найти себе подходящего партнёра, или пожилой человек, утративший знакомых и близких и не умеющий найти общий язык с молодым поколением. Одиночество нередко переживают люди с инертной нервной системой, с трудом завязывающие новые контакты, медленно привыкающие к новым знакомым. В крайнем случае, одиночество может привести к депрессии.

Одиночество как состояние нередко выражается в музыке, кино, литературе и поэзии.

© Википедия

В какой-то момент, проводя время в видео чате со своими друзьями, меня зацепило интересное увлечение некоторых молодых и не очень людей из разных стран, показывать на камеру свои половые органы, причём делая это иногда самыми неординарными способами. Я начал уделять больше времени этим чатам, специально стараясь найти именно таких людей. Я ждал, пока мне попадётся такой собеседник, после чего “фотографировал” его при помощи клавиши “Prt Sc”. За всё время, что я провёл в видео чатах, я запечатлел примерно 200-300 таких персонажей, после чего отобрал самых интересных на мой взгляд. Так появилась левая сторона картинки. Для правой стороны я выбрал деревья. Фотографии с ними создавались при помощи мобильного телефона с камерой 3,2мп., монитора и “Google”. Левую часть я сопоставил с фотографиями деревьев, так как они, как мне кажется, больше всего символизируют одиночество.